МО, Ленинский район, г. Видное, ул. Металлистов, вл. 15, стр. 3
1962

Введён в эксплуатацию «Московский гипсовый завод»

Введён в эксплуатацию «Московский гипсовый завод», производительностью 300 тыс. тн строительного гипса в год. Строительство было вызвано  необходимостью  развития  и  укрепления промышленности  вяжущих  строительных  материалов  для  обеспечения  растущего строительства в городе Москве.
1963

Образован комбинат гипсовых и железобетонных изделий «Гипсобетон»

Приказом № 40 по Главному управлению «Главмоспромстройматериалы» был  образован  комбинат  гипсовых  и  железобетонных изделий «Гипсобетон»  путем  объединения  «Московского гипсового завода»,  введённого   в   эксплуатацию  в 1962 году, и «Расторгуевского завода железобетонных изделий», существовавшего с 1948 года.
1964

Организован выпуск нового материала

На комбинате «Гипсобетон» организован выпуск нового материала – водостойкого гипса (ГЦПВ), а в 1965 году – медицинского. В эти же годы бетонное производство  комбината  освоило  выпуск  стеновых  панелей,  плит  перекрытия,  ригелей,  перемычек и стеновых блоков для крупнопанельного жилищного строительства.
1975

Увеличен объем выпуска блоков до 100 тыс. м3 в год

Построен бетоносмесительный узел и цех полигонного типа для выпуска 100 тыс. м3 бетонных фундаментных блоков в год.
1994

Преобразование в ОАО «Гипсобетон»

Распоряжением Правительства г. Москвы № 1206-Р предприятие преобразовано в ОАО «Гипсобетон».
2003

ISO 9001

Ведена международная система качества ISO 9001
2007

Налажено производство полнотелых пазогребневых плит

Введен в эксплуатацию цех по производству полнотелых пазогребневых плит для перегородок в сухих и влажных помещениях (ПГПп и ПГПг), работающий на собственном сырье. Выпущено за год 316 тысяч квадратных метров плит.
2008

Запущена 2 линии по производству и фасовке сухих строительных смесей

Запущена 2 линии по производству и фасовке сухих строительных смесей (ССС) на гипсовой основе (штукатурки, наливные полы, клеи).
2009

Присоединено обособленное подразделение по выпуску пустотелых плит ПГЦ-25 из ГЦПВ

Присоединено обособленное подразделение по выпуску пустотелых плит ПГЦ-25 из ГЦПВ. Масса данных плит за счет немеющей аналогов в России итальянской литьевой технологии не превышает 12 кг, что позволяет сократить трудозатраты и время монтажа, а полученная поверхность сразу готова к финишной отделке: покраске или поклейке обоев.
2010

Модернизация линий по производству и фасовке ССС

Линии  по  производству  и  фасовке ССС  были модернизированы:  установлено высокоточное дозирующее оборудование, что позволило производить выпуск сухих смесей высокого качества.
2011

Модернизация завода

Модернизация завода — установка рукавных фильтров на 6 технологических линиях. Выбросы гипсовой пыли снижены более, чем в 100 раз – с 507 мг/м3 до 4,2 мг/м3.